STANDORT BERLIN

ADRESSE

Cine-Mobil GmbH

Oberlandstr. 26 – 35

12099 Berlin

KONTAKT

+49 (0)30 830 309 -300

MANAGEMENT
Jörg Baumgart

Geschäftsführer

TEL +49 (0)89 999 819 -11
FAX +49 (0)89 999 819 -19
CELL +49 (0)170 488 11 11
jb@cine-mobil.de

ANSPRECHPARTNER
Frank Zschieschow

Niederlassungs- & Projektleiter

TEL +49 (0)30 830 309 -310
FAX +49 (0)30 830 309 -303
CELL +49 (0)172 328 57 99
f.zschieschow@cine-mobil.de

Christian Jobst

Projektbetreuer

TEL +49 (0)30 830 309 -312
FAX +49 (0)30 830 309 -303
c.jobst@cine-mobil.de

Andrea Virnich

Teamassistentin

TEL +49 (0)30 830 309 -300
FAX +49 (0)30 830 309 -303
a.virnich@cine-mobil.de

Kamera
Jan Weymann

Abteilungsleiter Kamera

TEL +49 (0)30 830 309 -325
FAX +49 (0)30 830 309 -306
j.weymann@cine-mobil.de

Felix Rakowsky

Kameratechniker

TEL +49 (0)30 830 309 -325
FAX +49 (0)30 830 309 -306
f.rakowsky@cine-mobil.de

Nikos Hotzel

Kameratechniker

TEL +49 (0)30 830 309-325
FAX +49 (0)30 830 309 -306
n.hotzel@cine-mobil.de

Stefan Stumpf

Kameratechniker

TEL +49 (0)30 830 309 -325
FAX +49 (0)30 830 309 -306
s.stumpf@cine-mobil.de

Arne Marwan

Kameratechniker

TEL +49 (0)30 830 309 -325
FAX +49 (0)30 830 309 -306
a.marwan@cine-mobil.de

David Schaufert

Kameratechniker

TEL +49 (0)30 830 309 -325
FAX +49 (0)30 830 309 -306
d.schaufert@cine-mobil.de

Licht & Bühne
Dennis Richter

Abteilungsleiter Licht, Bereichsleiter Fuhrpark und Generatoren

TEL +49 (0)30 830 309 -319
FAX +49 (0)30 830 309 -303
d.richter@cine-mobil.de

Tim Raffelt

Disponent & Lichttechniker

TEL +49 (0)30 830 309 -320
FAX +49 (0)30 830 309 -303
t.raffelt@cine-mobil.de

Bernhard Koeppen

Bereichsleiter Bühne, Disponent & Bühnentechniker

TEL +49 (0)30 830 309 -315
FAX +49 (0)30 830 309 -303
b.koeppen@cine-mobil.de

Mike Jur

Lichttechniker

TEL +49 (0)30 830 309 -320
FAX +49 (0)30 830 309 -303
m.jur@cine-mobil.de

Dirk Bierbaum

Lichttechniker

TEL +49 (0)30 830 309 -320
FAX +49 (0)30 830 309 -303
d.bierbaum@cine-mobil.de

Stefan Kovacs

Bühnentechniker

TEL +49 (0)30 830 309 -314
FAX +49 (0)30 830 309 -306
s.kovacs@cine-mobil.de

ANFAHRT

Der Standort Berlin liegt im Süden der Stadt, direkt unterhalb des Tempelhofer Feldes.

Anfahrt mit dem Bus

Bus 246 von der S&U Bahn Hermannstrasse, in Richtung Friedrich Wilhelm Platz bis Haltestelle Oberlandstr. Mitte.
Die Haltestelle liegt genau vor dem Eingang des Geländes der Berliner Union Film.
Nutzen Sie auch die Fahrplanauskunft der BVG.